Welcome Guest [Log In] [Register]

-
Announcement

Welcome to Digital World!

Forum ditutup sampai waktu yang tidak ditentukan. Mohon maaf atas ketidaknyamanan anda.


Digital World adalah sebuah forum Roleplay bertema Digimon Franchise, di mana member dapat memainkan peran sebagai Digimon, sekaligus Digi-Destined.

Saat ini adalah Siklus V

Registrasi untuk siklus V akan diadakan pada:
23-25 November 2012, pada pukul 19.00 WIB (23) sampai dengan 19.00 WIB (25)

Layanan Digivolusi dibuka dari:
16-17 November, pukul 19.00 WIB

Timeline saat ini adalah
1 April - 30 Juni 2003

Event untuk siklus ini:
---

Tingkatan tertinggi saat ini adalah Gen-3. Harap dibaca.

Harap cantumkan timeline JELAS saat membuat topik RP!!

Bagi member yang e-mail validasinya tidak terkirim, gunakan fasilitas "Resend Validation" di pojok kiri atas forum untuk mengirim ulang e-mail validasi.

Links

Status Point dan Sistem Pertarungan
Tentang...
Hak cipta Digimon Franchise ada di tangan BANDAI Inc dan pihak yang terkait dengan proses penciptaannya (khususnya pada Akiyoshi Hongo). Adapun forum ini hanya digunakan sebatas hiburan dan hobi belaka, tanpa adanya usaha untuk mendaur keuntungan finansial.
Selamat datang di Digital World.

Forum ini merupakan forum roleplay berbahasa Indonesia yang mengambil tema dari seri Digimon. Di dalam forum ini sendiri, latar dunia yang digunakan merupakan AU dari seri digimon itu sendiri, dengan menggabungkan banyak versi konsep digimon, baik itu dari game, anime, manga (dan komik), maupun toys.

Registrasi untuk member terbuka setiap dua bulan sekali, biasanya pada akhir bulan. Info lebih lanjut dapat dilihat di bagian Announcement ataupun Calendar.

Username:   Password:
Tentang Digivolution Log; Wajib Baca.
Topic Started: Feb 1 2012, 11:04 AM (1,236 Views)
ASGARD
Administrator
Digivolution Log
Digivolution Log merupakan lembar yang wajib diisi oleh tiap karakter yang teregistrasi dalam Roleplay Digital World RPF. Log ini berisi akan sejarah perubahan digimon yang sudah ditempuh untuk mempermudah perhitungan status dan meniti perjalanan digivolusi dari digimon milik karakter.

Setiap karakter memiliki kewajiban untuk membuat Digivolution Log ketika ia sudah menerima digimon. Layanan digivolusi hanya bisa disetujui di dalam forum (pihak staff tidak menerima permohonan via luar forum, seperti Plurk, Y!M, ataupun socmed lainnya). Permohonanan Digivolution dapat dilayangkan kepada BIFROST via PM, menggunakan titel "Digivolution Log" dengan format sebagai berikut:
Code:
 
[nocode][big][big][b][i][Nama Karakter]'s Digivolution Log[/i][/b][/big][/big]
[b]Garis Perubahan[/b]
[Nama Digimon]

[b]Status Poin[/b]
[b]STR:[/b]
[b]VIT:[/b]
[b]AGI:[/b]
---
[b]HP:[/b]
[b]SPC:[/b]

[b]Extra Information[/b][/nocode]

Statusnya diisi apa? Kosongkan saja bagi mereka yang mengawali hidup digimon mereka dengan level Fresh. Bayi tidak punya status poin, bukan? ;)

Untuk setiap karakter yang ingin digimon-nya berubah, player cukup post di topik yang sudah dibuatkan untuknya, kemudian menunggu staff memberikan informasi garis digivolusi yang tersedia bagi player pada status yang tertera.

Setelah mendapat informasi dari pihak staff, player berhak posting distribusi poin statusnya di thread yang sudah disediakan dengan format sebagai berikut:
Code: Form Distribusi Status
 
[b]Digimon Perubahan:[/b] [Nama Digimon Perubahan]
[b]Proses:[/b] [Proses perubahan digimon; lihat di bawah]
[b]Status Poin[/b]
[b]STR:[/b] [Poin awal STR] + [Tambahan STR]
[b]VIT:[/b] [Poin awal VIT] + [Tambahan VIT]
[b]AGI:[/b] [Poin awal AGI] + [Tambahan AGI]

[b]Jumlah Tambahan:[/b] [Isi jumlah tambahan]


Jumlah tambahan STR, VIT, dan AGI tidak boleh melebihi batas yang ditentukan, tertera di bawah:
Jumlah Tambahan STR+VIT+AGI
ProsesGen-1Gen-2Gen-3Gen-4
Fresh -> InTraining23283340
InTraining -> Rookie16192328
Rookie -> Champion27333947
Champion -> Ultimate47566780
Ultimate -> Mega7995114137
Mega -> Mega II134161194232
Edited by BIFROST, Feb 18 2012, 04:15 PM.
offline
profile
quote
^^
 
1 user reading this topic (1 Guest and 0 Anonymous)
« Previous Topic · Digivolution Log · Next Topic »

Affilates
Aussie Wizarding School Loistava L'école Digital Journey Et Cetera Reversed Paradigm Gotei13 RPForum Dwindling Nobody
Quick Log In
Username:
Password: