Welcome Guest [Log In] [Register]

Announcement Box

Timeline: 2011
Month: May
Season: Summer

Musim semi sudah berakhir, dan musim panas sudah memasuki bulan Mei. Suhu di luar cukup panas, biasanya mencapai 38º Celcius. Musim ini merupakan musim yang sangat cocok untuk bermain di pantai karena sebelum siang, udara masih hangat. Namun jangan lupa, bagi para siswa, masih ada sekolah meskipun hanya setengah hari. Jangan lupa untuk minum jus celery dua kali sehari untuk menjaga suhu tubuh tetap dingin.

Selamat menikmati musim panas bersama Fantasia!
Welcome to Fantasia!

Quotas, Requirements and Slots Quotas:
Special Job: Esper (6 slot)
Fayth (10 slot)
Citizen (Unlimited)

Visualizations:
Anime/Manga: 15 karakter | Game: 6 karakter | Original: Unlimited

1. Para member yang sudah mendaftar namun belum memiliki karakter, harap segera melakukan registrasi.
2. Member yang tidak melakukan registrasi roleplay terhitung dua minggu dari sekarang (17 Mei 2011) maka member tersebut akan dihapus keanggotaannya.
3. Pergantian visualisasi dapat dilakukan sebelum melakukan registrasi. Setelah melakukan registrasi, kami tidak menerima pergantian visualisasi.
4. Main RP sebentar lagi akan dimulai. Karena Main RP wajib diikuti semua member, maka kembali ke poin satu, harap member yang belum mepunyai karakter segera mendaftar.
5. RP Kerja akan segera dimulai. Para Owner harap bersiap-siap untuk memulai RP Kerja dan para pekerja, diharap bersiap-siap untuk mengikuti RP Kerja. Bagi tempat yang belum mempunyai owner, maka owner dipegang oleh NPC yang dikendalikan oleh staff.
Navigation

>Main Rules
>Roleplay Rules
>Base Story
>Visualization List
>Job List & Explanation
>Request Job
>Roleplay System and Tutorials
>List of Staffs

-Sawada Yurie-

-Amano Irie-
Selamat datang di forum Land Of Frozen Time di mana waktu tidak pernah berjalan.

Sebagian orang menganggap ini sebuah kutukan, yang lain menganggap ini sebuah berkat. Tempat di mana waktu tidak berjalan - waktu beku, seakan kata 'waktu' tidak pernah ada. Penduduknya tidak mengenal kata waktu.

Ikutilah petualangan kami di Land of Frozen Time!

Jika sudah terdaftar, silakan log in untuk melanjutkan petualangan kalian:

Username:   Password:
Add Reply
Pindah Hosting, Setuju?
Setuju. 0 (0%)
Tidak Setuju (plus dengan alasannya) 3 (100%)
Total Votes: 3
Pindah Hosting?
Topic Started: May 12 2011, 07:29 PM (410 Views)
Edge O. N. Slaterin
Member Avatar
Nox Noctis
Jadi begini - saya dulu sempat masuk ke sebuah forum hosting - FreeForums.org. Saya pengin pindah dari Zetaboards ke FreeForums.org karena ads lebih sedikit - otomatis forum lebih ringan. Bisa transfer dari sini ke sana, dan di sana kalau kita transfer forum, kita nggak dikasih ads dan kita akan dikasih lebih banyak fitur daripada di sini - meskipun saya tau, FreeForums.org bukan hosting forum yang bisa dikhususkan buat RP.

Cuma...Kalau kita pindah ke sana, semua post dan semua member yang ada di sini nggak bisa ditransfer ke sana, artinya kita harus mulai dari nol lagi. Dan, bagi beberapa orang, mungkin ke sana akan sangat berat berhubung traffic Asia di sana agak-agak dianak-tirikan.

So, what do you think, guys?
"Life...Hope...Dreams...Where do they come from?"
Edge Ovia Nox Slaterin
Sig by me

Offline Profile Quote Post Goto Top

Ayashiki Riku
Member Avatar
Sincere smile
Jujur aja, kalau saya sih kurang setuju. Oke kalo di sana Ads nya sedikit, dan fitur lebih lengkap.
Tapi, Kalo misalnya emang bener traffic dari daerah Asia di anak tirikan, seperti yang anda bilang. Cukup berat. Kasihan, kan anggotanya kalo misal loading nunggu lama banget? Meski Ads sedikit akan meringankan forum, tapi kalo masuk ke sana lebih berat, menurut saya sih sama saja bohong. Itu menurut saya.

Untuk keputusan akhir, terserah founder.. saya hanya pendapat. dan jika memang jadi pindah, saya ngikut aja =w=

Sekian, thanks lalala
Edited by Ayashiki Riku, May 12 2011, 07:55 PM.
~Smile, to starts the day~

Akane Akihara
Member Avatar
Clumsy Angel
gaada pilihan 'netral, mau pindah oke nggak juga no problem' ya? ah payah /digiles
saya sih kurang setuju, soalnya 'kan banyak yang pasif ini ntar gatau pindahnya ke mana :/
eh kan kalo kita pindah domain, mulai dari nol? topik RP yang sudah ada dan chara yang udah diregistrasi gimana? atau di sini maksudnya bener-bener ngulang baru, domain baru, member baru, chara baru? :o
—Akane Akihara—
it was her birthday -
- and she died.

avasig (c) shinasuzuki

Edge O. N. Slaterin
Member Avatar
Nox Noctis
@Rii
Emang agak dianaktirikan, tapi emang agak tergantung koneksi juga sih. Ada saat di mana Zetaboards pun lama setengah mati, ada juga saat dimana Zetaboards ringan.
Saran diterima ^^

@^
Yah gaada dong, soalnya saya butuh saran. XD
Char regis sama rp kalo bisa saya back up terus nanti ditransfer kalo jadi, tapi kalo gabisa, yah berarti karakter baru, topik rp baru sama yang lain XDD

Saya juga jujur aja rada berat ngelepas LoFT yang di sini, cuma yah, gimana deh. XD

kotak saran masih dibuka~ kalo mau diskusipun boleh. XD
Edge Ovia Nox Slaterin
Sig by me

Takumi Yuki
Member Avatar
Sweet Manipulator
saya tanya kenapa gaada pilihan itu soalnya saya ini sebenernya bingung, di satu sisi saya ga rela ngelepas domain ini tapi di sisi lain saya pengen liat, kalo misal ngulang dari nol lagi kita bisa lebih maju atau nggak dari ini dan saya benar-benar pengen tau ._. <-- contoh orang plin-plan

eh, dianaktirikan di sini bukan berarti bakalan berat banget kan loadingnya? kadang loading twitter juga minta ditendang kok :/

kalo beneran pindah, yang pasif gimana kalo misal mereka pulang ke sini? dipasang pengumuman gitu? :o kasian juga kalo misal mereka males regis lagi, kalo saya mah mau regis di mana aja ngulang-ngulang ga masalah asal have fun XD /gamaurepot

Edge O. N. Slaterin
Member Avatar
Nox Noctis
@^
Rencananya, nanti karakter yang disini bakal diarsipin di forum yang baru, tapi itupun kalo bisa. Kalau nggak bisa, saya mau rombak ulang forum plus semuanya, soalnya yang ini - jujur, saya bikin pas saya lagi keburu-buru makannya bisa sampai kejebak masalah kayak gini. Saya juga kurang mikirin jalan ceritanya mau gimana, jadi kalo di sana saya harap sih bisa lebih matang lagi, berhubung udah ada base-nya.

Ada yang mau tanya lagi? Silakan~
Edge Ovia Nox Slaterin
Sig by me

Takumi Yuki
Member Avatar
Sweet Manipulator
nanya lagi dong. berarti kalo misal pindah ke domain baru, base story-nya ada perubahan ya? apa nanti namanya tetap Fantasia/Land of Frozen Time? soalnya 'kan kemaren waktu forum Mana Khemia Indo waktu kalian pindah ke zetaboards (ngasih tau sayanya telaaaat /plak) nama forumnya berubah jadi Al-Revis Academy. apa itu juga bakalan terjadi kalo misal kita ganti domain?

aaaaa maaf saya jadi rewel begini .////.

Edge O. N. Slaterin
Member Avatar
Nox Noctis
@^
Yup, saya bakal rombak rombak lagi sedikit demi sedikit. Kalo nama, saya mau tetep aja, karena saya gamau rubah-rubah trademark forum.
E - eh maaf saya telat ngasih tau kalo Mana Khemia pindah ke Zetaboards ;____; /plak
Edge Ovia Nox Slaterin
Sig by me

Misumi Marissa
Member Avatar
Little Sun
Saya sih... Nggak setuju

Jujur, saya sebenarnya nggak begitu ngerti perbedaan satu domain dengan domain lain. Tapi kalau hostingnya sendiri cukup sulit untuk dikhususkan pada RP, itu akan cukup merepotkan 'kan?

Apalagi kalau sampai dimulai dari nol lagi, rasanya berat juga. Dan setau saya, bikin forum itu 'kan... Merepotkan, ya. Pasti akan makan waktu lama untuk kembali berdiri walau basic-basicnya sudah ada.

Yah, itulah saran saya. Maaf kalau kesannya hanya meracau saja ' 'a
However, her methods are a bit forceful
Step in and attack
Strike & run away

Posted Image Posted Image Posted Image
© Touhou | Girl of the Wind — Riya

If you accept it, that's the end
She won't take it back
She has already disappeared like the wind

Isn't she forgetting something important?

Edge O. N. Slaterin
Member Avatar
Nox Noctis
@^
Maksud saya bukan tidak dikhususkan sama RP, memang bisa rp meskipun tidak akan sekompleks ini. Contohnya...Tidak akan ada script buat ngitung kata dan juga table yang ada di atas XDD

Dan buat poin yang itu, saya setuju. Dan saya emang rada berat ngelepas yang di sini ' 'a

Terima kasih buat sarannya, Mari :3
Edge Ovia Nox Slaterin
Sig by me

1 user reading this topic (1 Guest and 0 Anonymous)
ZetaBoards - Free Forum Hosting
Create your own social network with a free forum.
« Previous Topic · Post Box · Next Topic »
Add Reply

AFFILIATES
Free Domain RegistrationCelestial BladeAria Academy Image Hosted by ImageShack.usAl Revis AcademyAbaddonVocaloidsm WorldPhotobucket